Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
Модератор форума: kagortart  
Forum » DEEP PURPLE » History Deep Purple » "Фальшивые Deep Purple" 1980 г. (Апокрифичный состав "группы" 1980 г.)
"Фальшивые Deep Purple" 1980 г.
viknikДата: Пятница, 10.07.2009, 16:58 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Я в целом согласен с двумя предыдущими выступающими - ни в коем случае не хотел никого обидеть. Но ведь то, что я написал можно отнести к любой другой группе (Uriah Heep теперешний слушать невозможно, Маккартни - скучища несусветная (чувствую, сейчас меня просто разнесут!! Марк Нопфлер - такой же) - есть период наивысшего взлета, и последующее падение. Замена музыкантов с целью изменить ситуацию, или привлечь "новую кровь". Или уход тех музыкантов, которые возможно переросли рамки группы. Совсем не обязательно, что их сольная карьера в дальнейшем сложиться удачнее, чем с группой. Чаще как раз наоброт. И великие Битлз тому подтверждение. Короткий взлет на пару-тройку лет, и распад, или забвение. Таких примеров в современной музыке очень много. Что касается ДП то здесь та же самая картина - ну отойдите от субъетивизма - что можно сейчас поставить рядом с Machine Head? Ведь они почему назвываются классиками - да потому что эта музыка еще долго будет служить эталоном для последующих поколений. Ее проверило время. И, может быть уже чуть-чуть поднадоевший Smoke On The Water от частого звучания , не очень хочется слушать, каждая нота известна, но это великая композиция всех времен и народов. А возьмем сегодняшних ДП - с трудом наберется несколько композиций с десятка альбомов, которые захочется послушать. И ведь на концерте они исполняют в основном старые песни. Почему? Да потому что они сами понимают , что то, что пишется ими сейчас не то, что было раньше. Да, играют они великолепно, мастерство не пропьешь, и может со временем они не стали играть хуже. Но вот недавно еще раз прослушал Machine Head и InRock. С диска прет такая мощь, что просто сметает все на своем пути. Ни одной лишней ноты. Энергетика на каждой песне просто зашкаливает. Взял DVD с концертом - Come Hell Or High Water. Мне он нравится. Но даже Smoke.. звучит как-то блекло. Верю, что в живую все по другому. Но смотреть все равно приятно и интересно. Так что , без обид - они великие музыканты, но время есть время. PS. Только над Миком Джеггером оно не властно, потому что Роллинг Стоунз - это моя любимая группа ::))))
 
stopДата: Вторник, 03.11.2009, 22:23 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





spasibo za warhors,ne znal super.
 
kagortartДата: Вторник, 03.11.2009, 22:31 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
stop, Даааа, были ЛЮДИ в наше время, не то что... а, что говорить! Не то что альтернатива, рэп и прочая попса навроде Amatory, Rammstein и пр. и пр.
 
ScreamerДата: Вторник, 10.11.2009, 18:06 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Привет всем! Разрешите просто сказать пару слов об этой великой группе (ни с кем на данный момент не споря)). Хоть и сопровождали ДП меня явно лет с 12 (а "Child in time" вообще помню из подсознания)) особого внимания на них не обращал (вру! "Purpendicular" как только вышел меня покорил! ну и конечно отдельные хиты - это понятно!). И только сейчас (после выхода сольника Гиллана) меня заинтересовал весь тот пласт который они создали! Могу сказать одно: считаю не стоит сравнивать разные составы ДП, т.к. идеи звук подача - разная! Есть у меня знакомые не переваривающие Гиллана но фанатеющие по Тернеру - называют этот состав самым мощным...хм..видите сколько..составов - столько и мнений)))) (для меня лично ДП с Ковердеилом и Хьюзом не эталонный состав (кроме "Burn'a"). Гланое что как и 40 лет назад - они есть до сих пор! Их можно (а некоторым и нужно) слушать любыми! В любой реинкарнации есть что-то своё и однозначно их место не в утиле! По мне звук в Морсом намного вкуснее порой заунывно-грустного Мэна (:))) А что до идей: ну согласитесь "Sometimes i feel like screaming" достойна уважения! Подозреваю что сказал - сто раз сказанное но всё-таки! Спасибо!
П.с.: Пойду читать "История группы Deep Purple. Smoke on the Water" Томпсона...
 
deep-purpleДата: Вторник, 10.11.2009, 20:21 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 1
Статус: Offline
Дополню только то что настоящий Deep Purple и составляет именно наличие всех составов группы! Исключив любой состав или любого участника (кроме Томми)невозможно представить Deep Purple!
 
Forum » DEEP PURPLE » History Deep Purple » "Фальшивые Deep Purple" 1980 г. (Апокрифичный состав "группы" 1980 г.)
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024