Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вход   
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oldroker, Coldsenses  
Forum » Hard Rock Music » Nazareth » Nazareth
Nazareth
NAZALEXДата: Понедельник, 22.09.2008, 13:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это мое первое сообщение на этом форуме ... biggrin
Хочу предложить поговорить о группе Nazareth.
Кто что имеет рассказать милости прошу.
А так же приглашаю посетить мой сайт посвященный этой группе - Группа Nazareth


Сообщение отредактировал NAZALEX - Понедельник, 22.09.2008, 13:54
 
OldrokerДата: Понедельник, 05.10.2009, 13:30 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ставлю DVD Nazareth (Live in Glasgow 2001). Смотрю на них и думаю,… Сколько лет прошло со дня основания группы (основной состав с 1968). Дэну Мккаферти уже за 60, Дэрила Свита нет (умер во время гастролей по США в 1999, сердечный приступ), место за ударными после него занял сын басиста, Ли Эгню, Питу Эгню тоже за 60. Вообще когда-то среди меломанов ходила устойчивая легенда, что он русский человек Петя Огнев, некогда эмигрировавший в Европу. Кстати, Питеру эта история приглянулась. Мэни Чарльтона и Билли Рэнкина сменил Джим Муррисон, и вписался в состав удачно… Мэни просто отошел от дел, живёт в штатах, продюссирует разные проекты… Из золотой четвёрки он самый старший, возраст (25.07.41)…
Музыка Nazareth лаконична, не изобилует какими-то изысками, я имею ввиду бесконечными соло или скоростью как их соратники Deep Purple, Led Zeppelin и др. Каждый инструмент дополняет друг друга и не как не доминирует перед другими, и самый совершенный из инструментов это голос. Голос Дэна, он всё такой же пронзительно хриплый в быстрых композициях и теплый, лирический в медленных. В периоды, когда в группу входили клавишники, клавиши тоже лишь только подчеркивали главную мелодику и не брали акцент на себя…
Вообще поражаешься их выносливости, они всё еще гастролируют по миру. И почти каждый год в России! Мне кажется, что скоро уже не будет в России такого города, где бы не были Nazareth. В Саратове 2 раза. Где-то, кажется в Магнитогорске концерт чуть было не состоялся из-за отказа в последний момент предоставить площадку… Но Дэн сказал, - Концерт всё равно будет! И он состоялся в сельском клубе в пригороде. Пока перевезли аппаратуру, настроили, прошло время… Концерт начался очень поздно, но пустили всех кто хотел… Были даже местные деды и бабки, и выплясывали не хуже поклонников… (Это говорит о многом)
В Саратове. В 2002, со мной на концерт пошли мой сын и его друзья. Что с них взять, пацаны у которых в голове Гражданская оборона с Егором Летовым, Король и Шут… Так весь зал скандировал, нет просто орал – Nazareth!!! С концерта они вышли в эйфории. Они которые о хард-роке знающие понаслышке… Они говорили,- Класс! Супер!...
Значит что-то есть, в этих шотландцах из Дампферлейна, и их музыка действительно вечна!
ВСЁ ПРОХОДЯЩЕ, А МУЗЫКА ВЕЧНА!!! (дальше моё стихо)

Солнце всходит и заходит
С неба падает звезда
Все приходит и уходит
Только музыка всегда

В море тонут пароходы
Сходят с рельсов поезда
Все приходит и уходит
Только музыка всегда

Тот, кто ищет – тот находит
Но теряет иногда
Все приходит и уходит
Только музыка всегда

Исчезает время года
Разбивается мечта
Все приходит и уходит
Только музыка всегда

Растворяются народы
Опустеют города
Все приходит и уходит
ТОЛЬКО МУЗЫКА ВСЕГДА!

 
BonzoДата: Воскресенье, 01.11.2009, 06:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Норвежский сайт

LOVE HURTS! реклама от Nazareth biggrin

Сообщение отредактировал Bonzo - Воскресенье, 01.11.2009, 07:23
 
ColdsensesДата: Среда, 03.02.2010, 06:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Сколько ни слушаю, а Упражнения для меня пик творчества группы. Почти 3/4 часть альбома слушаю ежедневно - а это редкое явление. Один только текст I Will Not Be Led чего стоит.
Кто-нить мне объяснит, за что так любят Hair of The Dog?
 
viknikДата: Среда, 03.02.2010, 16:31 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





За то же, за что вы любите Excercises. За то, что это сделали Nazareth.
 
Forum » Hard Rock Music » Nazareth » Nazareth
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:










Partners
 


Вернуться на главную страницу сайта Deep Purple. Hard Rock Music Forum 2008 © 2024